Администрация Коммунарского сельского поселения



Объявления

13.01.2019

В ночь с 18 на 19 января 2019 года великий праздник Крещение Господне отмечают все православные христиане. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, купаются в прорубях. Администрация Коммунарского сельского поселения сообщает, что на территории поселения определено одно место для погружения в освященную воду – водоем ГТС «Терновый Яр».
Внимание! На необорудованных местах обрядовых купаний на водных объектах имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега.
 
Помните, что на водоемах запрещено:
- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
- купаться в состоянии алкогольного опьянения.
 
Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.
 
Совершая обрядовые купания на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
 
Административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, согласно ст. 2.7. «Нарушение установленных областным законом и иными нормативными правовыми актами Ростовской области правил охраны жизни людей на водных объектах» Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 500 до 2000 рублей;
- на должностных лиц от 2000 до 10000 рублей;
- на юридических лиц от 10000 до 50000 рублей.

 

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону: 112




Постоянная ссылка: http://kommunarskoe.ru/info/bbs/bbs_203.html