Новости
23.12.2020
COVID-19 – респираторный вирус. Он передается воздушно-капельным путем: при кашле или чихании. Вирус может распространяться при касании рта, носа или глаз грязными руками.
22.12.2020
Объезд малоимущих и многодетных семей Коммунарского сельского поселения.
22.12.2020
О необходимости проведения (100%) домашних очагах COVID-19 текущей и заключительной дезинфекции
22.12.2020
Число подтверждённых случаев COVID-19 увеличилось в Ростовской области на 387
21.12.2020
15 декабря порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет, о чем напоминает сайт Всероссийской переписи населения.
Какие услуги за это время стали самыми популярными, о каких новых сервисах площадки нам предстоит узнать в 2021 году и почему россияне самых разных возрастов заинтересованы принять участие в переписи населения именно на этом портале?
21.12.2020
17 декабря 1926 года стартовала первая в СССР перепись населения, которая дала ценную информацию для промышленного развития страны. О чем спрашивали тогда и какие вопросы жителям России зададут почти столетие спустя? Что нового позволит выявить ВПН-2020?
18.12.2020
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования совместно со Всероссийским союзом страховщиков подготовили для населения памятку о порядке плановой госпитализации в период эпидемии коронавирусной инфекции.
В частности, подчеркивается, что в настоящее время оказание медицинской помощи в плановой форме в дневных и круглосуточных стационарах, а также назначение отдельных инструментальных и лабораторных исследований осуществляется исключительно при наличии направления. Направление может быть выдано лечащим врачом или органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья, в Челябинской области это региональное Министерство здравоохранения.
При этом требование медицинской организации о необходимости предъявления результатов исследования на COVID-19 для плановой госпитализации неправомерно и является необоснованным отказом в оказании медицинской помощи по программе ОМС.
В случае нарушения прав граждан необходимо обращаться в свою страховую медицинскую организацию или контакт-центр ТФОМС Челябинской области по телефону 8-800-300-10-03.
18.12.2020
Уважаемые жители!
18.12.2020
Принять участие в Акции может любой желающий. Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф.
17.12.2020
17 декабря в здании Администрации Коммунарского с.п. прошло заседание КЧС.
17.12.2020
Грипп птиц представляет собой болезнь домашних и диких птиц различных видов, способную протекать в форме эпизоотий, при которых болезнь способна к массовому инфецированию поголовья и широкому распространению, охватывающему хозяйство, район, область, страну. При этом некоторые вирусы гриппа A птиц способны инфицировать людей и вызывать у них болезнь различной степени тяжести, вплоть до летального исхода.
17.12.2020
По вопросам выбора детских новогодних подарков
16.12.2020
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #НовогодниеОкна, #НовогодниеОкна61, #ДонМолодой с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами. Целью акции является сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.
16.12.2020
Данные по COVID-19 на 16.12.2020
15.12.2020
Губернатор Василий Голубев назвал фейком распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию о документе, который якобы предполагает переход Ростовской области на полный локдаун.
15.12.2020
Сотрудники полиции призывают жителей Октябрьского района быть бдительными!
15.12.2020
Уважаемые налогоплательщики! С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ).
15.12.2020
Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области сообщает, что в соответствии с частью 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» с 2021 года отменяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее сокращенно ЕНВД).
14.12.2020
Массовая вакцинация от коронавируса начнется в Ростовской области 16 декабря, сообщил на заседании штаба по коронавирусу и.о министра здравоохранения региона Александр Крат.
14.12.2020
Росстат рассказал о том, как будет обеспечиваться защита граждан и информации во время Всероссийской переписи населения. Круглый стол “Безопасная перепись — уверенность в будущем” прошел 4 декабря в Республике Алтай.
новости: 1281-1300 из 2038