Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения работают пять Домов Культуры.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Встреча Главы Администрации района - Овчиевой Л.В. с молодежью Коммунарского (с) поселения

17.12.2019

 16 декабря Глава Администрации Октябрьского района - Овчиева Л. В. встретилась с молодежью Коммунарского поселения, среди которых были представители волонтерского движения, бизнес-сообщества, школьники, молодые учителя из поселков Новосветловский, Верхнегрушевский, Заречный, Заозерье, Красногорняцкий, Малая Сопка, Староковыльный и хуторов Заречный, Коммуна, Привольный. 

В самом начале Глава, обращаясь к молодым людям, напомнила, что в Октябрьском районе принята и активно реализуется Стратегия социально-экономического развития до 2030 года. Предстоит сделать очень много, но самый главный вопрос, который является первым пунктом повестки дня - демографический, а это означает увеличение численности населения. Но все это возможно сделать только создавая инфраструктуру, рабочие места и решая жилищный вопрос.

Особенно Людмила Владимировна обратила внимание на то, что сегодня государство заинтересовано в увеличении численности именно сельского населения, в связи с чем, 31 мая 2019 года Правительство Российской Федерации приняло государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Так как среди молодых ребят присутствовали выпускники школ, заместитель главы Администрации Н.В. Мартюк пояснила, что Госпрограмма предусматривает субсидирование 30% затрат работодателей на платное обучение студентов от предприятия, а также возмещение 30% затрат предприятию, где студент проходит практику. Программа не имеет ограничений по очной или заочной формам обучения, и не зависит от получения студентом первого или второго высшего образования. 

Молодежь Коммунарского поселения выступила с инициативами внедрения новых форм досуга молодежи, дальнейшего развития казачьего образования в школах поселения, района, реализации проекта «Помощь нуждающимся семьям». Обсуждая вопрос ремонта клубов, предложила вложить собственные трудовые ресурсы при проведении подготовительных работ. 

Л.В. Овчиева поддержала все предложенные юношами и девушками идеи, инициативы по дальнейшему развитию Коммунарского поселения. 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея