Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
Поселок Верхнегрушевский раньше занимался коневодством и назывался «Совхоз №10».
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Природоохранной прокуратурой приняты меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания

31.01.2020

 Установлено, что Неклиновским, Азовским, Донским, Веселовским, Багаевским филиалами ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз» обязанность по согласованию размещения рыбозащитных сооружений и забора воды из водных объектов с АЧТУ Росрыболовства в установленном законодательством Российской Федерации порядке не осуществлялась.

По результатам проверки директору ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз» внесено представление об устранении нарушений законов. В связи с выявленными нарушениями директора 5 филиалов ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз» привлечены к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ, 5 работников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.
Проверкой фактического устранения нарушений законов установлено, что не всеми филиалами учреждения приняты меры по их устранению, что явилось основанием обращения в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону с исковым заявлением об обязании ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз» согласовать указанную деятельность Донского и Азовского филиалов с АЧТУ Росрыболовства. Решением суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.
Благодаря принятым мерам в период деятельности ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз» по забору воды из водных объектов на учреждение возложена обязанность, в том числе по проведению компенсационных выпусков водных биоресурсов в водоемы области, что является одним из условий согласования хозяйственной деятельности. Данные мероприятия окажут благоприятное воздействие на воспроизводство водных биоресурсов в водоемах области.
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея