Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Информация МУ МВД России «Новочеркасское»

31.03.2021

«Стоп, мошенник!»: в Новочеркасске сотрудники ГИБДД напоминают горожанам о профилактике мошенничеств

Инспекторы ГИБДД проводят разъяснительные беседы с водителями и пешеходами о том, как не стать жертвами мошенников.В ходе ОПМ «Стоп, мошенник!», направленной на профилактику дистанционных мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» информируют население о наиболее распространенных способах обмана.Инспекторы вручают пешеходам и водителям памятки с информацией о видах мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом, рассказывают о простых правилах, соблюдая которые, граждане не попадутся на уловки злоумышленников и сберегут денежные средства на банковских счетах. Также с целью максимального уведомления жителей Новочеркасска сотрудники полиции информируют население о противоправной деятельности мошенников с использованием специальной громкоговорящей связи в местах скопления людей.

 

Полиция информирует: внимание - мошенники!
В период с 22 по 26 марта 2021 года проводится ОПМ «Стоп, мошенник».
В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение мошенничеств, в период с 22 по 26 марта 2021 года на территории города Новочеркасска и Октябрьского района проводится ОПМ «Стоп, мошенник».
Цель данного мероприятия - это повышение защищенности населения Новочеркасска и Октябрьского района от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер для повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.
 
«Стоп, мошенник!»: в Новочеркасске продолжается профилактическая акция
 
 
Полицейские проводят встречи с представителями местных организаций.
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Стоп, мошенник!» для предупреждения и снижения числа преступлений в сфере IT-технологий на территории обслуживания Октябрьского сельского района сотрудники Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» разъясняют гражданам о том, как не стать жертвами мошенников. 
 Полицейские проводят встречи с представителями органов местного самоуправления, образовательных учреждений, коммерческих организаций, а также на рынках и местах скопления граждан. В ходе профилактических бесед стражи порядка разъясняют местным жителям, как уберечь от злоумышленников свои накопления на банковских картах.
В первый день акции «Стоп-мошенник» сотрудниками Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» проведено 187 профилактических бесед и распространено 187 листовок.
Мероприятие направлено на предупреждение фактов мошенничества с использованием средств связи, сети Интернет, электронных платежных терминалов и пластиковых карт.
 
Житель Новочеркасска лишился почти 25 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником
Полиция напоминает: не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.
В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что она нашла объявление о предоставлении работы на одном из сайтов в интернете. Заявительница обратилась по номеру, указанному в объявлении, и связалась с мошенником. Злоумышленник предложил перевести некоторую денежную сумму для предоставления рабочего места потерпевшей. Женщина перевела около 25 тысяч рублей несколькими операциями через банкомат на номера телефонов, указанные собеседником. После получения денег, злоумышленник перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.
Полицейские в очередной раз напоминают гражданам!
Один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением объявлений о продаже товаров или предоставлении услуг на специализированных сайтах. В большинстве случаев, злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.
Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.
 
«Стоп, мошенник!»: В Новочеркасске полицейские напомнили пожилым людям о профилактике мошенничеств
 
Стражи порядка провели профилактическую онлайн-беседу с пенсионерами, призвав их быть внимательными и не верить мошенникам.
В рамках профилактической работы, проводимой полицейскими в ходе ОПМ «Стоп, мошенник», при поддержке Региональной общественной организации «Аксинья», Центра социального обслуживания города Новочеркасска, Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялась онлайн-встреча пенсионеров с сотрудниками МУ МВД России «Новочеркасское»
В ходе мероприятия заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Сергей Шморгилов провел с пожилыми людьми беседу. Заместитель начальника рассказал о способах мошенничеств и том, как важно ни в коем случае не поддаваться на уговоры преступников и не сообщать личную информацию и данные о банковских картах.
В завершение встречи пенсионеры задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.
 
В Новочеркасске сотрудники полиции и общественники посетили воспитанников центра помощи детям
Полицейские и общественники поговорили с детьми и рассказали о работе в полиции.
Начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Новочеркасское» полковник внутренней службы Валерий Белоусов и председатель Общественного совета МУ МВД России «Новочеркасское» Николай Вербицкий совместно с участковым уполномоченным полиции МУ МВД России «Новочеркасское» капитаном полиции Михаилом Матвиенко и старшим специалистом направления по связям со СМИ лейтенантом внутренней службы Екатериной Лосевой посетили Новочеркасский центр помощи детям № 8.
Полицейские и общественники приезжают сюда на постоянной основе, чтобы подарить детям радостные эмоции, внимание и сладкие подарки, а взамен получить счастливые улыбки детей.
Воспитанники центра - дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Один из сотрудников, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Матвиенко, сам воспитывался в этом центре. Он рассказал детям о службе в ОВД, а начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Новочеркасское» полковник внутренней службы Валерий Белоусов рассказал детям о том, как можно поступить в вузы системы МВД. Также полицейские напомнили ребятам об ответственности за совершение коррупционных и экстремистских преступлений.
После познавательной беседы со стражами порядка воспитанников центра пригласили выпить чай со сладкими подарками, которые привез председатель Общественного совета Николай Вербицкий.

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея