Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Внимание, амброзия!

24.05.2023

 Организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим земельные участки, управляющим компаниям, ТСЖ а также жителям Октябрьского района рекомендуется принять участие в мероприятиях по борьбе с одним из самых распространенных растений – аллергенов – амброзией.

Амброзия - карантинный сорняк из семейства Сложноцветных или Астровых, распространяющийся просто с чудовищной скоростью на юге России. На сегодняшний день стоит необходимость в ликвидации появившихся очагов амброзии полыннолистной. Для организации эффективной борьбы с данным карантинным сорняком землепользователи всех форм собственности должны проводить ежегодные обследования своих земельных участков своими силами за счет собственных средств. При выявлении очагов заражения амброзии полыннолистной необходимо приступить к проведению мероприятий по их ликвидации агромеханическим или химическим способом.

Главная задача в борьбе с амброзией полыннолистной – не допустить полного цикла вегетации её растений, и, прежде всего – цветения и образования семян. Уничтожив растение амброзии до цветения и формирования семян, мы сохраним здоровье своё и окружающих, а также существенно уменьшим ареал распространения этого коварного сорняка. Ежегодно за непринятие мер по борьбе с амброзией к административной ответственности привлекаются должностные и частные лица, но не штрафы помогут в решении проблемы, а неравнодушное отношение и участие каждого в уничтожении карантинного сорняка.

Администрация Октябрьского района призывает руководителей предприятий, организаций, жителей района, провести все возможные меры по уничтожению амброзии на собственных и арендованных землях.

Отдел по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района
эл.почта: uprav@kamenolomni.donpac.ru
тел.: 8 (86360) 2-29-77

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея