Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Школа №23 названа именем Героя Социалистического труда В.К.Поваренкина

29.11.2023

 В школе №23, расположенной в поселке Красногорняцкий, присвоено имя Героя Социалистического труда Валентина Кирилловича Поваренкина. Торжественная церемония, посвященная данному событию, состоялась сегодня, 29 ноября.

В мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, глава Администрации Коммунарского поселения Ольга Безрукавая, благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко, председатель Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Точеный, директор школы, учителя, ученики, участники СВО, председатель первичной организации ветеранов-участников специальной военной операции Вячеслав Черный.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева от себя лично и от имени Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П.Луганцева поздравила коллектив учителей и школьников с таким важным событием. Л.В.Овчиева обратила внимание на то, что в должности директора совхоза «Горняк» В.К.Поваренкин продемонстрировал высокий уровень руководящих навыков, мобилизовав все силы и резервы для скорейшего восстановления хозяйства в тылу. В условиях военного времени совхоз «Горняк» стал одним из ключевых предприятий, обеспечивающих продовольственную безопасность региона. Валентин Кириллович сумел организовать работу коллектива наиболее эффективным образом, используя все имеющиеся ресурсы и возможности. Благодаря его энергичным усилиям, совхоз был в состоянии продолжать производство и поставлять питание фронту и населению. Валентин Кириллович активно привлекал молодежь и женщин к работе в хозяйстве, чтобы компенсировать потери мужчин, отправленных на фронт. Он организовал обучение новых рабочих навыкам сельскохозяйственного производства и повысил их производительность. Он также установил контакты с другими совхозами и предприятиями, чтобы обеспечить обмен ресурсами и поддержку в сложных условиях военного времени.

- Дорогие ребята! Для вас Валентин Кириллович Поваренкин должен быть примером настоящего мужества, трудолюбия, целеустремлённости. Он показал, как можно достойно прожить свою жизнь, отдавая максимум сил и энергии малой родине. Вы должны гордиться тем, что ваша школа теперь носит имя замечательного земляка, неутомимого труженика, легендарной личности и просто хорошего человека! – подытожила глава Администрации Октябрьского района.

Почетное право открыть доску с именем В.К.Поваренкина на здании школы было предоставлено главе Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой и директору школы Г.М.Ушаковой.

На торжественном мероприятии было сказано много добрых слов в честь Валентина Кирилловича Поваренкина. Присвоение имени учебному заведению – напоминание о значимых и достойных людях, которые строили и развивали наш любимый Октябрьский район.

В завершении мероприятия почетные гости посетили выставку, посвященную совхозу "Горняк" и его руководителю В.К.Поваренкину.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея