Ярмарка национальных культур в п. Каменоломни
2 октября состоялся V семинар по благоустройству в г. Новочеркасске и Октябрьском районе, в котором приняли участие Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., заместители Губернатора, министры и Главы 55-ти муниципальных образований донского края.
Мероприятие началось с пленарного заседания на тему: «Благоустройство территорий – совместная задача общественности и органов власти». Далее участники семинара осмотрели благоустроенные территории г. Новочеркасска и Каменоломненского городского поселения, приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Воинам – Победителям» на площади 50-летия Победы.
В завершение программы семинара его участники направились в Районный Дворец культуры п. Каменоломни, где была организована ярмарка национальных культур. На ярмарке были предствавлены блюда национальной кухни и предметы домашнего обихода народов, проживающих на территории Октябрьского района: русских, украинцев, белорусов, таджиков, молдован, немцев, армян, турок-месхитинцев и марийцев.
Коммунарское сельское поселение представляла немецкая диаспора.