Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения работают пять Домов Культуры.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Эксперты Кадастровой палаты дали рекомендации дольщикам по получению своих денег с эскроу-счета

26.02.2020
Можно снять деньги со счета эскроу в случае расторжения договора участия в долевом строительстве. То есть, если закончился срок действия договора, а застройщик не смог завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию или застройщик был признан банкротом, а также в случае, если дольщик решил расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Какие документы нужны для снятия денег с эскроу-счета? Участнику долевого строительства потребуется обратиться в суд с иском о расторжении договора. Затем в банк нужно предоставить решение суда о расторжении договора, документы об открытии данного счета и заявление на возврат денег. После получения банком уведомления от Росреестра о погашении записи в ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости), деньги возвращаются на счет дольщика.
В случае если расторжение договора произошло по вине застройщика, средства с эскроу-счета возвращают дольщику. Если же покупатель принял решение ждать назначения нового застройщика, который завершит проблемный объект, то оплаченная сумма останется на эскроу-счете до окончания строительства дома.