Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Федеральная кадастровая палата рассказала о количестве запрашиваемых сведений из госреестра за 2019 год. Всего в 2019 году Кадастровая палата выдала 103 млн выписок из ЕГРН. Это на треть больше относительно количества запрашиваемых сведений за 2018 год.

27.02.2020
Самой популярной выпиской в нашем регионе является выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: за 12 месяцев 2019 года было выдано около 900 тыс. таких выписок. Также сохраняется стабильная заинтересованность в получении сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости: выдано более 650 тыс. сведений за указанный период. Кроме того, в 2019 году Кадастровая палата по Ростовской области выдала около 70 тыс. выписок об объекте недвижимости, более 55 тыс. выписок о переходе права собственности на объект недвижимости и около 55 тыс. кадастровых планов территории.
Электронному формату сведений ЕГРН все больше отдается предпочтение по сравнению с бумажной формой.
Выписка из ЕГРН является единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости. Кроме того, выписка – источник достоверной и объективной информации о недвижимости, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.
В соответствии с законодательством, сведения из ЕГРН Федеральная кадастровая палата должна предоставлять в течение трех суток. Граждане могут получить выписку из ЕГРН посредством электронных сервисов, почтовых отправлений, через запрос в МФЦ, а также воспользовавшись услугой выездного приема. Выписку из ЕГРН в рамках выездного приема можно получить в тот же день.
Памятка:
1. Получить сведения, содержащиеся в ЕГРН, можно: 1. посредством сервиса spv.kadastr.ru на сайте kadastr.ru,
2. в личном кабинете rosreestr.ru,
3. посредством почтовых отправлений,
4. в любом офисе МФЦ,
5. находясь дома или на работе, заказав выезд сотрудника Кадастровой палаты по Ростовской области по телефону: 8(863)210-70-08, добавочный номер 5, или по электронной почте: dostavka@61.kadastr.ru.