Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
В Коммунарском сельском поселения имеются две футбольные команды.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Предупреждение возникновения пожаров!

26.05.2021

Кроме мероприятий по осуществлению полномочий государственного земельного надзора, Управление Росреестра по Ростовской области совместно с рядом министерств и ведомств участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций, выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности. В соответствии с п. 218, 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, запрещено выжигание сухой травянистой растительности и разведение костров.
При проведении проверочных мероприятий государственного земельного надзора за период с 01.01.2021 по 25.05.2021 государственными инспекторами на территории Октябрьского района по использованию и охране земель не выявлены случаи выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров.
С целью выявления признаков нарушений земельного законодательства, а также с целью профилактики и предупреждения случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров Межмуниципальным отделом по г.Шахты, Октябрьскому району на постоянной основе при проведении мероприятий по государственному земельному надзору проводятся профилактические беседы по предупреждению случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров с собственниками (пользователями, арендаторами).
Ежегодно на территории Российской Федерации, в том числе на территории муниципального образования «Октябрьский район» возникают пожары в результате неосторожного обращения с огнем, разведения костров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, землях населенных пунктов и иных категориях земель. С наступлением осеннего периода угроза возникновения пожара возрастает.
Бесконтрольное выжигание сухой растительности может привести к уничтожению участков леса, зеленых насаждений, посевов сельскохозяйственных культур, жилых домов, гибели людей и животных.

ВАЖНО! В случае возникновения пожара, следует обращаться
по телефону 112.