Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

Спорт

На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля (в п. Красногорняцком, п. Новосветловском, п. Верхнегрушевском), 1 площадка для ручного мяча, 3 помещения для настольного тенниса и 1 тренажерный зал для занятий силовыми видами спорта. Свою деятельность осуществляют спортивные кружки и секции по 13 видам спорта, имеются две футбольные команды, которые постоянно участвуют в межпоселенческих, районных и зональных соревнованиях, работают спортивные секции «Теннис», «Атлет», на территории поселения действует спортивный клуб «Олимп», в котором тренируются 74 человека. В их число входят несовершеннолетние, имеющие судимость не связанную с лишением свободы, состоящие на учетах в ПДН ОВД по Октябрьскому району, КДН и ЗП, КДСМ Коммунарского сельского поселения.
Спортсмены клуба принимают участие в областных, районных и международных соревнованиях, занимая призовые места. Благодаря спортивному клубу Батыров Аслан вошел в Олимпийскую сборную Российской Федерации.
С целью пропаганды здорового образа жизни, проведения активного досуга, развитию массовой культуры и спорта среди детей и подростков, традиционно проводятся мероприятия различной направленности. Прежде всего, это летние спартакиады, культурно-спортивные мероприятия, посвященные «Дню молодежи», «Дню физкультурника», «Дню знаний» в которых также задействуются несовершеннолетние, состоящие на учете в КДСМ Коммунарского сельского поселения, как в качестве наблюдателей, так и в качестве участников.