Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

Спорт

 

 

Пост-релиз

16.09.2018 г.

 

РЯЗАНЬ ДОСТОЙНО ПРИНЯЛА ЭСТАФЕТУ ПРОВЕДЕНИЯ VII ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТРАДИЦИОННЫМ ДЛЯ РОССИИ (НАЦИОНАЛЬНЫМ) ВИДАМ СПОРТА

 

15 сентября на стадионе «Спартак» и в «Академии спортивных единоборств» Рязань приняла спортсменов из 15 регионов России, приехавших состязаться в национальных видах спорта.

В приветственном письме к открытию соревнований министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Николаевич Патрушев отметил, что данные соревнования вносят существенный вклад в популяризацию исконно русских видов спорта, формируют позитивное отношение к сельскому образу жизни, а также выразил уверенность, что каждый участник продемонстрирует не только свои навыки и лидерские качества, но и умение быть частью команды.

Приветствуя гостей на торжественной церемонии открытия, губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, сослался на былинных богатырей, напомнив, что родиной Добрыни является Рязанская земля и самого Добрыню можно считать первым чемпионом по национальным видам спорта. Глава региона также выразил намерение развивать традиционные виды спорта, а, поскольку, они зародились именно в сельской местности, развивать спортивную инфраструктуру на селе, чтобы предоставлять равные возможности для спортивного роста всем желающим.

Директор департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Павлович Свеженец, отметил, что соревнования – это часть госпрограммы по развитию сельских территорий, которая помогает молодежи оставаться на своей малой родине, создавать семьи, реализовать себя.

Оператором соревнований, как и в прошлом году в Калуге, выступил фонд молодёжной инициативы «Любомир». Генеральный директор фонда Ольга Михайловна Горюнова поблагодарила Минсельхоз России за оказанное доверие, а правительство Рязанской области за всестороннюю поддержку.

 

Так как Соревнования – часть программы по развитию села, к состязаниям допускались только работающие в АПК спортсмены с сельской пропиской. Несмотря на такие узкие условия допуска, на открытии присутствовало более 200 спортсменов, тренеров и глав делегаций.

Спортивные результаты порадовали хозяев. Первое место заняла сборная Рязанской области, второе – Удмуртская республика и третье – Ростовская область.

Все результаты на сайте фонда «Любомир» http://fmilubomir.ru/ev/vinarodn/itogi-komandnyh-sostjazanij-vii-vserossijskih-sorevnovanij-v-rjazani/

Программа предусматривала не только спорт. Гостям приготовили деловые мероприятия и разнообразный досуг.

 14 сентября, накануне соревнований, очень тепло прошло общение глав делегаций на круглом столе накануне соревнований. После экскурсии по дому-музею академика Павлова и традиционного чаепития в саду, представители регионов поделились опытом по нескольким направлениям: спорт, здравоохранение, образование и поддержка общественных инициатив. В дискуссии от Рязанской области приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Игоревич Филиппов, заместитель министра спорта Павел Иванович Гамзин, заместитель министра образования и молодежной политики Ольга Сергеевна Васина, заместитель министра здравоохранения Сергей Борисович Спивак.

От регионов выступали: молодёжный министр спорта Тверской  области Александр Валерьевич Суворов, главный специалист отдела культуры и спорта администрации Смоленской области Анатолий Анатольевич Никитин, преподаватель-организатор ОБЖ и физической культуры МБОУ 77 Ростовской области Инна Владимировна Конева, тренер – преподаватель спортивной школы Ивановской области Наталья Крайкина, старший инструктор – методист ЦСП сборных команд Удмуртской республики Мамаев Радик Валерьевич. Приветствовал участников круглого стола представитель Минсельхоза России Александр Евгеньевич Трунов. Модератором встречи выступила директор фонда «Любомир» Ольга Михайловна Горюнова.

Всем гостям вручили подарочные издания по истории от правительства Рязанской области.

В день соревнований 15 сентября главы делегаций заложили гостевую аллею, посадив туи на территории Академии спортивных единоборств. Участников события приветствовали заместитель губернатора Лариса Анатольевна Крохалёва и директор Академии Виталий Юрьевич Шабанов. Хозяева поля обещали бережно растить каждое из них, как символ растущих и крепнущих связей между регионами России. После этого гостей отвезли на праздник урожая «Спожинки». По окончании церемонии награждения некоторые спортсмены остались на матч «Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Второй дивизион. Центр», посетили  Рязанский кремль.

16 сентября всех гостей ждал подарок – поездка на родину Сергея Есенина в село Константиново. И, по признанию экскурсантов, это помогло им вновь задуматься о необходимости перечитывать Есенина и находить в повседневной суете место для книг.

По словам участников Соревнований, организаторы вновь порадовали теплым приёмом, высоким уровнем проведения соревнований, комфортными условиями проживания и разнообразными впечатлениями. Особенно тронул постоянных участников подарок фонда Любомир – фотокниги с соревнований прошлого года в Калуге (http://fmilubomir.ru/ev/vinarodn/vyshla-iz-pechati-fotokniga-o-vi-vserossijskih-sorevnovanijah-po-tradicionnym-dlja-rossii-nacionalnym-vidam-sporta/ ), где многие спортсмены нашли себя и с гордостью вспомнили о своих достижениях.

Прощаясь, все участники обещали приложить усилия, чтобы в следующем году вернуться в расширенном составе.

 

Контакты организаторов:

+ 7 920 616 87 00 (Ольга Михайловна Горюнова, генеральный директор ФМИ «Любомир»),

+7 910 915 45 73 (Ирина Михайловна Горшкова, директор по логистике ФМИ Любомир, администратор Соревнований),

+7 903 810 69 50 (Цуканов Владимир Алексеевич, главный судья соревнований),

+7 903 636 54 86 (Олег Викторович Перидриев, главный секретарь Соревнований),

+ 7 903 810 17 39 (Рейнус Ирина Сергеевна, PR менеджер, ФМИ «Любомир)

 

Больше информации на сайте http://fmilubomir.ru

 

Ссылка на первые фото: https://yadi.sk/d/qYxokUGkgwF_2g

 

 

 Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на 7-е Всероссийские Соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта в г. Рязань

         Соревнования (Спартакиада) прошли на должном уровне. Организация мероприятия в целом оставила только положительные впечатления. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив и приносят массу положительных эмоций. К сожалению, соревнования только «для участников», а группы поддержки, болельщики сделали бы их намного более зрелищными, азартными и эмоциональными.  Рязань очень приветливый и чистый город. Большое спасибо организаторам, за грамотную, профессиональную организацию круглого стола и проведенных соревнований. Для молодежи сельских территорий это много значит. Мероприятия способствуют развитию зрелищных видов спорта в сельской местности. Благодарим всех, орнганизаторов, судей, обслуживающий персонал, руководство города. Удачи Вам в Ваших начинаниях, здоровья, счастья, успехов.
 
Участница соревнований от
Коммунарского сельского поселения                                             Коваль С.А.

На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля (в п. Красногорняцком, п. Новосветловском, п. Верхнегрушевском), 1 площадка для ручного мяча, 3 помещения для настольного тенниса и 1 тренажерный зал для занятий силовыми видами спорта. Свою деятельность осуществляют спортивные кружки и секции по 13 видам спорта, имеются две футбольные команды, которые постоянно участвуют в межпоселенческих, районных и зональных соревнованиях, работают спортивные секции «Теннис», «Атлет», на территории поселения действует спортивный клуб «Олимп», в котором тренируются 74 человека. В их число входят несовершеннолетние, имеющие судимость не связанную с лишением свободы, состоящие на учетах в ПДН ОВД по Октябрьскому району, КДН и ЗП, КДСМ Коммунарского сельского поселения.
Спортсмены клуба принимают участие в областных, районных и международных соревнованиях, занимая призовые места. Благодаря спортивному клубу Батыров Аслан вошел в Олимпийскую сборную Российской Федерации.
С целью пропаганды здорового образа жизни, проведения активного досуга, развитию массовой культуры и спорта среди детей и подростков, традиционно проводятся мероприятия различной направленности. Прежде всего, это летние спартакиады, культурно-спортивные мероприятия, посвященные «Дню молодежи», «Дню физкультурника», «Дню знаний» в которых также задействуются несовершеннолетние, состоящие на учете в КДСМ Коммунарского сельского поселения, как в качестве наблюдателей, так и в качестве участников.